Состоялась рабочая встреча социальных работников Западного благочиния

8 августа 2020 года, по благословению благочинного Западного округа г. Ростова-на-Дону иерея Александра Литвиненко, в храме Иоанна Воина, прошло рабочее совещание помощников настоятелей храмов Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии по социальной работе.

Провел совещание помощник благочинного Западного округа по социальному служению Димитров Евгений Николаевич, одновременно возглавляющий социальное служение при храме Иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша».

Особое место в работе совещания было уделено вопросу социальной деятельности в условиях пандемии, самоизоляции и времени послабления ограничительных мер. Проведён анализ деятельности за этот период и принят план дальнейшей работы по оказанию помощи нуждающимся. В ходе коллегиального обсуждения одним из первых пунктов в повестке совещания рассмотрено сотрудничество Западного благочиния с епархиальным отделом по социальной работе и благотворительности Ростовской-на-Дону епархии по оказанию помощи в сопровождении семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и многодетным. В период сложного времени самоизоляции и по нынешнее время епархиальный отдел по социальной работе оказывает огромную благотворительную помощь для нуждающихся храмов Западного округа продуктовыми наборами предоставленными благотворительной организацией «Русь».

Помимо этого в рабочем порядке рассматривались вопросы текущей деятельности социальной сферы благочиния и участия в предстоящих социальных проектах, один из которых — акция «Собери в школу». Озвучены недостатки в работе и принято решение по их устранению. Затронуты вопросы информационного освещения социальной деятельности храмов, коммуникации и отчетности о проделанной работе.

В завершении помощник благочинного Западного округа по социальной работе Евгений Димитров подвел итоги совещания и наметил следующую дату рабочей встречи.

Просмотров (33)

Комментирование запрещено

  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр   Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31