Настоятель Скорбященского храма иерей Дионисий Осяк отслужил панихиду на мемориале Змиевская балка.

9 мая 2026 года, в день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, иерей Дионисий Дмитриевич Осяк, настоятель Скорбященского храма, совершил панихиду в Змиевской балке, у Вечного огня. Он помянул православных воинов и всех безвинно убиенных жертв всех войн.

Змиевская балка — место самого массового уничтожения мирных жителей и военнопленных в России. В августе 1942 года здесь были расстреляны около 27 тысяч человек.

После богослужения отец Дионисий поздравил всех с Днём Победы. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров (18)

Комментирование запрещено