Для воскресных школ Западного благочиния провели спортивный семейный праздник «Мы вместе!»

29 октября 2017 года на базе средней школы № 88 Советского района состоялся спортивный семейный праздник «Мы вместе!» среди воскресных школ Западного благочиния. Праздник под девизом «Крепка семья-крепка Россия!» проводится в преддверии дня почитания Казанской иконы Божией Матери, заступницы и покровительницы семей, и Дня народного единства. Идея мероприятия в том, что общество должно стремиться к единству, к созданию крепких и прочных семей, без чего невозможно процветание и благополучие нашего народа.

Мероприятие состоялось благодаря общим усилиям всех приходов Западного благочиния: педагоги, родители, дети, молодёжные объединения храмов и патриотический клуб прихода святого Георгия Победоносца внесли свою лепту в общее дело.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил благочинный Западного благочиния иерей Александр Литвиненко. Открыл праздник автор и исполнитель собственных песен, руководитель духовно-патриотического центра прихода святого Георгия Победоносца Чуцков Виктор Иванович.

В праздничном соревновании принимало участие 6 команд от каждого из приходов. В каждой команде было по 8 человек: папа, мама и 6 детей. Конкурсы предполагали слаженное взаимодействие всех членов команды, как это и полагается в настоящей, дружной семье. В программу входили и эстафета, и преодоление препятствий, и творческие задания.

Судило конкурсы компетентное жюри: благочинный Западного благочиния иерей Александр Литвиненко; иерей Евгений Зайцев (приход Святой Великомученицы Екатерины); иерей Константин Садчиков (приход Новомучеников и Исповедников Российских), иерей Александр Орешин (приход святого Георгия Победоносца); диакон Андрей Тер-Аракельянц (Свято-Георгиевский приход), Антон Кротов (приход Сергия Радонежского) и Ольга Дорохина (приход святого Георгия Победоносца).

Каждый участник соревнований получил грамоту участника и сладкий приз. По окончании праздника состоялся турнир по мини-футболу.

Просмотров (29)

Комментирование запрещено

  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031