Фотоконкурс «Преображение сердец 2016»

21 августа 2016 года на улице Пушкинской рядом с Благовещенским греческим храмом состоялась фотовыставка «Преображение сердец 2016: Молодежь в Церкви. Активная жизненная позиция», на которой были представлены работы молодых фотографов Ростова-на-Дону.

Фотовыставка была приурочена к празднику Преображения Господня и Всемирному дню фотографии, которые отмечаются в один день – 19 августа. Молодые люди представили на конкурс свое видение того, как преображает сердца и души активная жизненная позиция, ведь период юности и молодости является наилучшим и наиболее благоприятным временем для становления и укрепления в вере, развития личных качеств и добродетелей, совершения дел милосердия и служения ближним.

Организатором конкурса и выставки фотографий выступили епархиальный Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению и общественная организация «Православная молодежь Дона».

«Тихая молитва» (на фото — Маргарита Евченко)

Прихожанка нашего храма, постоянный редактор группы ВКонтакте Екатерина Самарина приняла участие в конкурсе с работой «Тихая молитва» и заняла в нём третье место! В качестве приза она получила сертификат на клубную карту фотоклуба «Свои люди» и сертификат на профессиональную обработку фотографий в фотостудии «Марке Фано Дизайн»

Кроме выставки работ по тематике конкурса состоялась фотовыставка, посвященная семье Царственных страстотерпцев и Великой княгине Елисавете Феодоровне, вызвавшая особый интерес посетителей, а также – выставка фотографий, иллюстрирующих направления работы организации «Православная молодежь Дона».

В рамках мероприятия также состоялся, открытый урок по фотографии от фотостудии Russian Glance, который провел руководитель студии Станислав Лапшин.

Поздравляем Екатерину с победой в конкурсе!

Просмотров (76)

Комментирование запрещено

  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл   Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031